Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 580

Zoran Antonio Music *

Zoran Antonio Music * - Arte moderna

(Gorizia 1909–2005 Venezia)
Paesaggio dalmata, 1959, firmato, datato Music 1959, tecnica mista su carta su tela, 56 x 62 cm, con cornice, (AR)

Provenienza:
Galleria d’arte Il Traghetto, Venezia (con iscrizione sul verso)
Asta Finarte Milano, 9 novembre 1982, lotto 63
Collezione privata europea

Esperto: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

24.11.2015 - 18:00

Prezzo realizzato: **
EUR 6.250,-
Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-

Zoran Antonio Music *

(Gorizia 1909–2005 Venezia)

Provenienza:
Collezione privata europea

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte moderna
Data: 24.11.2015 - 18:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 14.11. - 24.11.2015

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA