Serge Charchoune *
(Buguslan/Urali 1888–1975 Parigi)
Nature morte, 1945, firmato, datato Charchoune 45, olio su tela applicata su tavola, 15,7 x 23,5 cm, con cornice, (AR)
Certificato fotografico:
Galleria Lorenzelli Arte, Milano
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.11.2015 - 18:00
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Serge Charchoune *
Certificato fotografico:
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte moderna |
Data: | 24.11.2015 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 24.11.2015 |