Oswald Oberhuber *
(nato a Merano nel 1931)
Script and digits, 1973, tecnica mista su tela preparata, 180 x 280 cm, montata su tessuto nero, 202 x 296 cm, con cornice, (K)
Confronta: Oswald Oberhuber, Eine Sammlung, Löcker Verlag, Vienna 1988, p. 275
Provenienza:
Collezione viennese
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.11.2015 - 18:00
EUR 25.256,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 20.000,-
Oswald Oberhuber *
(nato a Merano nel 1931)
Provenienza:
Collezione viennese
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 25.11.2015 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 25.11.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: