Getulio Alviani *
(nato a Udine nel 1939)
“Superficie a testura vibratile - Studio”, 1978, intitolato, firmato, datato G. Alviani 1978, alluminio spazzolato, 72 x 21 cm, con cornice, (MCC)
Certificazione fotografica dell’artista
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
25.11.2015 - 18:00
- Stima:
EUR 25.000,- a EUR 30.000,-
Getulio Alviani *
(nato a Udine nel 1939)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 25.11.2015 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 25.11.2015 |