Konvolut von 3 Kavaliers- bzw. Offiziersdegen mitteleuropäischer Herkunft, 18./19. Jhdt.
zwei mit Dreikantklingen, eine mit geätzter Rückenklinge, teils ornamentale Bügelgefäße, Kupfer- bzw. Messingdrahtwicklung, Gesamtlänge ca. 82 bis 98,5 cm, Patina (Ko) Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
- Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 19.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 19.11.2015 |