Lotto No. 863

Heinrich Heine

Heinrich Heine - Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti

"Sämmtliche Werke", hrsg. von Adolf Strodtmann, bibiophil gebunden, 22 Bände, Hamburg, Hoffmann und Campe, 1876, dunkelblaue Halbledereinbände mit Schildchen, Goldprägung und gesprenkeltem Buntpapierbezug, marmorierte Glanzvorsätze und gleichartiger Schnitt in schwarz-rot-ockerfarbiger Musterung, ca. 6.000 Seiten, Kanten und Ecken bzw. Rücken minimal berieben, Rücken einheitlich ins blaugrünliche lichtgetönt, ca. 17,5 x 12 cm (Ko) Ruf 220

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

19.11.2015 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 425,-
Stima:
EUR 400,- a EUR 450,-
Prezzo di partenza:

Heinrich Heine

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 19.11.2015 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 04.11. - 19.11.2015

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA