Lotto No. 827

Georg Braun

Georg Braun - Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti

(Köln 1541-1622) Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590 Köln), Herausgeber "Ansicht der Stadt Enns von der niederösterreichischen Seite", kolorierte Radierung von Georg Hoefnagel, bezeichnet: "Ens ..." bzw. "Communicavit Georgius Houfnaglius descriptum a filio Jacobo, anno 1617.", aus: "Civitates Orbis Terrarum", Köln ab 1572, hier datiert nach 1617, ca. 34 x 49 cm, Passepartout, verglast, Waschgoldrahmen (Ko) Ruf 450

Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 563,-
Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
Prezzo di partenza:

Georg Braun

+43-662-87 16 71-24

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti
Data: 19.11.2015 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Visita: 04.11. - 19.11.2015

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA