Lotto No. 819

Jean Baptist Martin

Jean Baptist Martin - Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti

(Paris 1659-1735) - zugeschrieben, und andere unbekannte Künstler des 18. Jhdts. Konvolut von 5 Kupferstichen mit Ansichten aus dem Orient, u. a. "Hafen und Stadt Tripolis in Syrien", "Jaffa (Joppe)", "Tempel von Jerusalem", "König Zara von Äthiopien", "Ritualszene aus dem Buch Esther Kap. IX"; ca. 30 x 43 cm, ferner: "Wanderungen der Israeliten", Karte des heiligen Landes, mit Darstellungen jüdisch-ritueller Gegenstände und Handlungen, Frankreich, 18. Jhdt., ca. 23 x 35 cm, teils gebräunt, kleine Randeinrisse (Ko) Ruf 200

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

19.11.2015 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 563,-
Stima:
EUR 300,- a EUR 400,-
Prezzo di partenza:

Jean Baptist Martin

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 19.11.2015 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 04.11. - 19.11.2015

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA