Jean Baptist Martin
(Paris 1659-1735) - zugeschrieben, und andere unbekannte Künstler des 18. Jhdts. Konvolut von 5 Kupferstichen mit Ansichten aus dem Orient, u. a. "Hafen und Stadt Tripolis in Syrien", "Jaffa (Joppe)", "Tempel von Jerusalem", "König Zara von Äthiopien", "Ritualszene aus dem Buch Esther Kap. IX"; ca. 30 x 43 cm, ferner: "Wanderungen der Israeliten", Karte des heiligen Landes, mit Darstellungen jüdisch-ritueller Gegenstände und Handlungen, Frankreich, 18. Jhdt., ca. 23 x 35 cm, teils gebräunt, kleine Randeinrisse (Ko) Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
EUR 563,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
Jean Baptist Martin
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 19.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 19.11.2015 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Lotti da altre aste
- Deutsches Notgeld 1. Weltkrieg
- Paul Jacoulet (1896-1960)
- PKW VW Polo Comfortline 1,6TDi