Matthäus Seutter
(Augsburg 1678 - 1757) Landkarte von Ungarn mit angrenzenden Ländern, wie Dalmatien, Serbien, Bulgarien etc., bezeichnet "Nova et Accurata Hungariae ... Tabula a Matthaeo Seutter Chalcographo Augustano", teilkolorierte Radierung, Augsburg, um 1730, ca. 49 x 56 cm, Alterspatina, Bugfalte, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
EUR 250,-
- Stima:
EUR 280,- a EUR 300,-
- Prezzo di partenza:
Matthäus Seutter
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 19.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 19.11.2015 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA