Deutsche Zuckerdose
Silber, gerundete Rechteckform, leicht gebauchte Wandung und Scharnierdeckel mit Blütengravur, reliefiert am Bügelansatz und Schlüsselloch, Laibchenfüße, H x L x B = ca. 9 x 15,5 x 10,5 cm, Tremolierstich, deutsche Meister- und Beschauzeichen LF, Berlin K, 19. Jhdt., Gewicht 520,1 g, Schlüssel fehlt øS521 Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.11.2015 - 14:00
- Stima:
EUR 700,- a EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
Deutsche Zuckerdose
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 19.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 19.11.2015 |