Neoklassizistische Teekanne, Sheffield um 1888
Silber, überhöhter Holzhenkel, Scharnierdeckel mit urnenförmigem Holzknauf, Höhe ca. 15,5 cm, englische Städtepunzen und Meistermarke W. G. J. L., Sockel-Innenseite gestempelt: Goldsmith & Silversmith Company 112 Regent St., Gewicht ca. 490 g, kleine Druckstellen Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
EUR 375,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 19.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 19.11.2015 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA