Louis-Seize-Sofa, Frankreich,2. Hälfte 18. Jhdt.
teils beschnitztes Nussholzgestell mit kannelierten, spitz zulaufenden Füßen, in späterer Zeit freistehend tapeziert, mit Pierre Frey-Stoffbezug, abzippbarer Sitzpolster, Höhe ca. 99 cm, Breite ca. 198 cm, Tiefe ca. 85 cm, restauriert, Ergänzungen Ruf 1000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 18.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2015 |