Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 306

Erich Dichtl *

(Mährisch-Krumau 1890-1955 Wien) "Fuchs mit Auerhahn" unten rechts signiert: E. Dichtl, Öl auf Leinwand, ca. 75 x 94 cm, Krakelee, gerahmt Ruf 1800

Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

17.11.2015 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 3.750,-
Stima:
EUR 3.400,- a EUR 4.500,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-

Erich Dichtl *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen
Data: 17.11.2015 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 04.11. - 17.11.2015

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA