Messkelch mit Patene
Silber 800, vergoldet, tlw. mit Hammerschlagdekor, Trichterfuß beschriftet ICH BIN DAS LICHT DER WELT, Nodus mit Karneolbesatz, Höhe ca. 16,5 cm, Patenendurchmesser ca. 15 cm, Gesamtgewicht 578,6 g, österr. Amtspunze nach 1922 (Tukankopf), Bodeneinlage aus Metall, Gebrauchs- und Kratzspuren, in Originalkassette, (CW) Ruf 450
Esperto: Christian Wiesinger
11.11.2015 - 14:00
EUR 625,-
- Stima:
EUR 900,- a EUR 1.300,-
- Prezzo di partenza:
Messkelch mit Patene
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 11.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 29.10. - 11.11.2015 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA