Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 173

Karl Hayd *

Karl Hayd * - Herbstauktion in Linz

(Hainburg 1882-1945 Linz) "Getreideernte", rechts unten signiert und datiert Karl Hayd 1910, Öl auf Karton, ca. 69 x 93 cm, gerahmt (CW) Ruf 2.400

Esperto: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.11.2015 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 3.750,-
Stima:
EUR 4.500,- a EUR 6.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-

Karl Hayd *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Herbstauktion in Linz
Data: 10.11.2015 - 14:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 29.10. - 10.11.2015

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA