Johann Georg Seitz
(Nürnberg 1810-1870 Wien)zugeschrieben "Früchtestillleben mit Weinglas", Öl auf Leinwand, ca. 37 x 45 cm, gerahmt, kleiner Rahmenteil fehlt (CW) Ruf 800
Esperto: Christian Wiesinger
10.11.2015 - 14:00
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.200,-
- Prezzo di partenza:
Johann Georg Seitz
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 10.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 29.10. - 10.11.2015 |
Lotti da altre aste
- 2010 Château d’Yquem, Bordeaux, 97 Wine Enthusiast-Punkte
- 1996 L’Ermita Velles Vinyes, Alvaro Palacios, Katalonien, 96 Parker-Punkte
- Franz Josef I., Weltausstellung 1873 in Wien
- Signierter Anton Kothgasser Becher mit „Vue de la Gloriette au jardin de Schönbrunn“, Wien um 1820,
- Brillantanhänger an Halskette