Lotto No. 64

Horst Grafleitner *

(Linz 1939-2010) "Dreidimensionaler Akt", rechts unten signiert und datiert Grafleitner (19)81, Öl auf Leinwand, ca. 100 x 80 cm (TH) Ruf 400

Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer

10.11.2015 - 14:00

Prezzo realizzato: **
Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
Prezzo di partenza:

Horst Grafleitner *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Asta autunnale
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 10.11.2015 - 14:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 29.10. - 10.11.2015

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA