Werner Augustiner *
(Graz 1922-1986) "Paris", rechts unten signiert und datiert Augustiner (19)64, Öl auf Leinwand, ca. 51 x 80 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 700
Esperto: Christian Wiesinger
10.11.2015 - 14:00
EUR 1.500,-
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 2.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Werner Augustiner *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 10.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 29.10. - 10.11.2015 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.500,- -
Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,- -
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-