Lotto No. 38

Josef Tichy

Josef Tichy - Schnäppchenauktion

(Pörtschach 1922-2001, Kunststudium in Kärnten unter A. Clementschitsch und H. Boeckl sowie Chr. L. Martin in Wien) Kärntner Seenlandschaft, signiert, datiert J. Tichy 81, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 44 x 60,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt SCHNÄPPCHENAUKTION

Esperto: Friedrich Reinbacher

21.10.2015 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 75,-
Prezzo di partenza:
EUR 40,-

Josef Tichy

Esperto: Friedrich Reinbacher

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Asta: Schnäppchenauktion
Data: 21.10.2015 - 15:00
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 12.10. - 20.10.2015