Lotto No. 344

Biedermeier Kommodenuhr

Biedermeier Kommodenuhr - Arte e antiquariato

Messing Federzugwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke, Pendel mit Fadenaufhängung, Metallzifferblatt, ziselierte Messinglunette, Holzgehäuse seitlich verglast Messingapplikationen und Tragegriff, Höhe 32,5 cm. 1 Schlüssel, ohne Gewähr für dauerhafte Funktion, restauriert, Zifferblatt, Zeiger und verm. Glocke ergänzt

Esperto: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

11.11.2015 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 250,-
Prezzo di partenza:

Biedermeier Kommodenuhr

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Arte e antiquariato
Data: 11.11.2015 - 14:00
Luogo dell'asta: Vienna | Favoriten
Esposizione: 27.10. - 11.11.2015

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA