Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 7002

Stefan Dakon(1904-1992), Figur "Jolanthe",

Stefan Dakon(1904-1992), Figur "Jolanthe", - Antiquitäten

Entwurf um 1938, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, restaur. Stelle am Sockel, Unterseite gemarkt und mit Modellnr. 8440, Höhe 31,5 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 496.

Esperta: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

06.10.2015 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 700,-

julia.blaha@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Antiquitäten
Data: 06.10.2015 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 30.09. - 06.10.2015