Ch. Suchy & Fils, Prag
Herrentaschenuhr, Silber 900, Ankerhemmung, weißes Emaillezifferblatt, kleine Sekunde, arabische Stundenziffern, am Zifferblatt signiert, glattes Silbergehäuse mit Monogamm KL, Gehäusedurchmesser ca. 50 mm, schweizer Amtspunze Bär und österr. Einfuhrpunze 1902-1922,100,6 g, Uhrkette Silber 800, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Länge 39 cm, 10,1 g, Taschenuhrgehäuse mit Druckstellen, gehfähig, Service wird empfohlen, unpassendes Etui
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
07.10.2015 - 17:22
EUR 170,-
- Prezzo di partenza:
Ch. Suchy & Fils, Prag
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.10.2015 - 17:22 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 30.09. - 07.10.2015 |