Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 195-032694/0002

Matthäus SEUTTER

Matthäus SEUTTER - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Augsburg 1678 - 1757) Landkarte der Österreichischen Niederlande (1714 - 1795/1797), heute Belgien und Luxemburg, mit Teilen von Frankreich, Deutschland, England, etc., betitelt "Les provinces des Pais Bas autrichiens: contenant en XXIV. feuilles ... par Matthieu Seutter ...", Radierung, Augsburg, ca. 1740, Entwerfer Albrecht Carl Seutter (Augsburg 1722 - 1762), Stecher Tobias Conrad Lotter (Augsburg 1717 - 1777), ca. 73 x 176 cm, auf Leinen, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 500

Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

08.10.2015 - 15:17

Prezzo di partenza:

Matthäus SEUTTER

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Data: 08.10.2015 - 15:17
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 02.10. - 08.10.2015