Speise-/Kaffeeservice
deutsches Porzellan, färbiger Blumen- und Golddekor, Bodenmarke Hutschenreuther, bestehend aus: 1 Terrine mit Deckel, 1 Sauciere, 1 runde, 1 ovale Vorlegeplatte, 1 Schüssel, 6 Suppen-, 5 Fleisch-, 6 Dessertteller, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, mit Deckeln, 1 Milchkanne, 5 Tassen, 6 Untertassen, 1 Gewürzschale, Gebrauchsspuren, 1 Tasse beschädigt
Esperto: Christian Wiesinger
07.10.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Speise-/Kaffeeservice
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.10.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 30.09. - 07.10.2015 |