"Schrott" Pokal mit Widmung,
Glas, farblos, Wandung mit abgesetzter Lippe, reichen Schliffdekoren, vorderseitig Namens-Schild, oktogonaler Ansatz, runder Nodus, vielpassiger Fuß, Stand mit Sternschliffen, Höhe 18,5 cm, Stand leicht bestoßen, Böhmen, um 1860 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.09.2015 - 17:00
- Prezzo di partenza:
"Schrott" Pokal mit Widmung,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 14.09.2015 - 17:00 |
Esposizione: | 08.09. - 14.09.2015 |
Lotti da altre aste
- Militärorden für Tapferkeit,
- Altschliffdiamantsolitär ca. 0,15 ct
- Theodor Freiherr von Ehrmanns