Andy Warhol
(Pittsburgh 1928-1987 New York) "Blue Pussy", in der Platte bezeichnet, Granolithographie in Farbe nach Warhol, Bildausschnitt 40,5 x 30,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.09.2015 - 16:34
- Prezzo di partenza:
Andy Warhol
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.09.2015 - 16:34 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 07.09. - 18.09.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 6.000,- a EUR 10.000,- -
Nach/after Andy Warhol, 10 Bilder:
Prezzo di partenza:
EUR 2.000,- -
Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.500,-