Karl SCHULTHEISS
(München 1852 - 1944) "Der Watzmann von Nordosten (Hinterbrand) gesehen" unten rechts signiert, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 49 x 66 cm, Rahmen stark beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.09.2015 - 15:36
- Prezzo di partenza:
Karl SCHULTHEISS
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 10.09.2015 - 15:36 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.09. - 10.09.2015 |
Lotti da altre aste
- Werkstatt des Jan Brueghel II. und Werkstatt des Hendrick van Balen I.
- 2005 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 98 Parker-Punkte