Hugo F. Kirsch(Hainsdorf 1873-1961 Wien), Figurenpaar in Biedermeiertracht,
Wien um 1908, Porzellan, farbig staffiert, Unterseite gemarkt, Höhe 26 cm,(B). Lit.: W. Neuwirth, Hugo F. Kirsch, S. 154, Abb.126.
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
07.09.2015 - 15:00
EUR 375,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 07.09.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 29.08. - 07.09.2015 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA