Lotto No. 7002

Paar Teller mit Liebespaar in Landschaft,

Paar Teller mit Liebespaar in Landschaft, - Antiquariato e Dipinti

Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, Fahnen mit bunt gemalten Blumenbuketts, Spiegel mit sitzendem Paar in Waldlandschaft mit Felsen und Burgen, Dm. 23,5 cm, Standring minimal bestoßen, Straßburg, Frankreich, unterglasurblaues IH Joseph Hannong und V 36 Marke sowie Ritzmarke 36, A14H, um 1766-1782 (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

07.09.2015 - 15:00

Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Antiquariato e Dipinti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 07.09.2015 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 29.08. - 07.09.2015