Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, 1 geschraubtes Chaton, Kompensationsunruh, Breguetspirale, glattes a goutte Savonettegehäuse, Nummer 89456, Durchmesser ca. 53 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-192292,6 g, Werk reparaturbedürftig, tlw. abgeriebenøx
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
10.09.2015 - 15:00
EUR 850,-
- Prezzo di partenza:
Taschenuhr
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 10.09.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 28.08. - 09.09.2015 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA