Lotto No. 36

Taschenuhr

Taschenuhr - Gioielli

Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, 1 geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, römisches Zahlen, floral graviertes Savonettegehäuse, Nummer 71770österr. Einfuhrpunze 1872-1902Durchmesser ca. 56 mm, 102,4 g Druckstellen, tlw. fleckig, abgerieben, Service erforderlich, unpassendes Glas liegt beiøx

Esperto: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

10.09.2015 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 700,-

Taschenuhr

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Asta: Gioielli
Data: 10.09.2015 - 15:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 28.08. - 09.09.2015