Verne, J.
Der Triumph des 19. Jahrhunderts. Wien, Pest, Lpz., Hartleben 1882. Gr.- 8vo. Mit 93 Textholzstichen. 470 S., 1 Bl. Illustr. OLn. (= Bekannte und unbekannte Welten. Abenteuerliche Reisen. Bd. 37 - 38).
- Einband leicht berieben. - Tlw. leicht stockfleckig. - Dazu: Verne, J. Die Kinder des Kapitän Grant. Reise um die Erde. Ebda. 1876. Gr.- 8vo. Mit 174 Textholzstichen. 720 S. Illustr. OLn. (Bekannte und unbekannte Welten. Abenteuerliche Reisen. Bd. 11 - 13). - Einband berieben und bestoßen. - Bindung gelockert. - Tlw. stockfleckig. - Einige Blätter mit Randläsuren. (2)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
EUR 75,-
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
Verne, J.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 22.09.2015 - 17:00 |
Esposizione: | 16.09. - 22.09.2015 |