Ring,
Entwurf Hans Hollein *, 1984, für Cleto Munari, 1984-1986, signiert und nummeriert: Hans Hollein/ 01 18 Karat Gold, Höhe 37 mm Durchmesser 18 mm. (DR) Provenienz: Privatbesitz Deutschland. Lit.: E. B. Gentili, Cleto Munari, Dandy Design, Napoli 1997 - C. Munari, Gioielli, Argenti, Vetri, Orologi, Firenze 1995, S. 50/51.
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
12.08.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
Ring,
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 12.08.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 07.08. - 12.08.2015 |