Lotto No. 9999

Messbuch

Messbuch - Arte, antiquariato e gioielli

"Missale Romanum, angebunden Proprium Missarum der Diazöse Linz, Linz 1842", Titelkupfer und weitere Kupfertafeln, Holzschnittinitialen, schwarz/roter Druck, Apud Cieras, Venedig 1641, Ledereinband des 19. Jh., am Anfang fehlen einige Seiten der Vorbemerkung, Seite 235 und 236 sind handschriftlich im 18. Jh. ergänzt, Altersschäden

Esperto: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

26.08.2015 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 130,-
Prezzo di partenza:
EUR 130,-

Messbuch

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Data: 26.08.2015 - 15:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 19.08. - 26.08.2015