Lotto No. 7068

Wiener Tafelbesteck für 18 Personen,

Wiener Tafelbesteck für 18 Personen, - Asta estiva

Silber, 100 Teile, bestehend aus: 18 Suppen-, 18 Teelöffel, 18 Fleischgabeln, 18 Fleischmesser, 18 Messerbänke, 1 Zucker-, 1 Gewürzstreuer, 8 Vorleger, Monogramm mit Adelsrangkrone, Silbergewicht 4776 g, Messer mit Silberheften, teilweise verschiedene Dekor, verschiedene Meisterzeichen, meist Alt Wiener Beschauzeichen 1851, in Kassette, (Lu)øx

Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

05.08.2015 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 3.500,-
Prezzo di partenza:
EUR 2.500,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Asta estiva
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 05.08.2015 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 31.07. - 05.08.2015

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA