Lotto No. 7903

Carl Schütz

Carl Schütz - Asta estiva

(Laibach 1745-1800 Wien) "Ansicht des Platzes und der Kirche von St. Peter", handkolorierte Umrissradierung, in der Platte betitelt, bezeichnet "Nach der Natur gezeichnet und gestochen von C. Schütz in Wien", 43 x 56 cm, Wien, Artaria, 1779, gebräunt, Passep., gerahmt, (Sch)

Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

05.08.2015 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 250,-
Prezzo di partenza:

Carl Schütz

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Asta estiva
Data: 05.08.2015 - 15:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 31.07. - 05.08.2015

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA