Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 9999

Gustave WALTHER

Gustave WALTHER - Arte, antiquariato e gioielli

(Ronneburg b. Gera 1828 - 1904 Altenburg/Sachsen) 2 Porträts: "Iwan Baumbach v. Kaimberg (1832 - 1904)" Oberst und persönlicher Adjutant des Herzogs von Sachsen - Altenburg "Gemahlin Anna Baumbach (geb. Schmidt 1840 - 1863)" das Herrenbildnis ist unten rechts signiert und datiert: G. Walther 1868, Öl auf Leinwand, oval, je ca. 60 x 50 cm, restauriert, doubliert, Krakelee, Rahmen beschädigt

Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

06.08.2015 - 15:00

Prezzo di partenza:

Gustave WALTHER

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Data: 06.08.2015 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 31.07. - 06.08.2015