Werner Augustiner *
(Graz 1922-1986) Betitelt "Paris", rechts unten signiert Augustiner, Tuschzeichnung auf Papier, ca. 23 x 30 cm, wellig, Passepartout (stockfleckig)
Esperto: Christian Wiesinger
12.08.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Werner Augustiner *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.08.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 05.08. - 12.08.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.500,- -
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,- -
Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-