Eugen von Blaas
(Albano 1843-1931 Venezia) Monache in pericolo, firmato e datato E. Blaas 1869, olio su tavola, cm. 53 x 43, entro cornice, parzialmente legno in parquet, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
10.11.2011 - 17:00
EUR 32.020,-
- Stima:
EUR 30.000,- a EUR 40.000,-
Eugen von Blaas
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 10.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 60.000,- a EUR 80.000,- -
Stima:
EUR 30.000,- a EUR 40.000,- -
Stima:
EUR 30.000,- a EUR 40.000,-