Tom Wesselmann
(Cincinnati 1931-2004 Manhattan) Nude with bouquet and blue stockings, 1991, serigrafia a colori su cartone leggero, firmato Wesselmann, n. 14 di 100 esemplari numerati, timbro a punzone Screened Images e International Images, dimensioni della rappresentazione 68 x 177 cm, dimensioni del foglio ca. 112,5 x 202,5 cm, con cornice, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
24.11.2011 - 17:00
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 13.000,-
Tom Wesselmann
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 24.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |