Georges Mathieu *
(Boulogne-sur-Mer 1921 nato) "La Mort anthropophagique de l'Éveque Sardinha", firmato, datato Mathieu 59 e sul telaio in maniera poco leggibile intitolato,olio su tela, 190 x 190 cm, con cornice, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
24.11.2011 - 17:00
- Stima:
EUR 160.000,- a EUR 180.000,-
Georges Mathieu *
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 24.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |