Victor Vasarely
(Pecs, Ungheria, 1908-1997 Parigi)"Negyszog-F", intitolato, firmato, datato Vasarely 1966, collage su cartone, a colori, 29,5 x 26,5 cm, con cornice, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
24.11.2011 - 17:00
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 6.500,-
Victor Vasarely
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 24.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: