Helmut Newton
(Berlino 1920-2004) "Arielle III", Monte Carlo 1982, gelatina d’argento, tarda stampa, sul retro con matita intitolato, firmato, datato, numerato 2/10 esemplari, dimensioni dell’immagine 24,1 x 36,5 cm, con cornice, (EK)
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
24.11.2011 - 17:00
EUR 4.625,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
Helmut Newton
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 24.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA