Lotto No. 1500

Helmut Newton

Helmut Newton - Arte contemporanea

(Berlino 1920-2004) "Arielle III", Monte Carlo 1982, gelatina d’argento, tarda stampa, sul retro con matita intitolato, firmato, datato, numerato 2/10 esemplari, dimensioni dell’immagine 24,1 x 36,5 cm, con cornice, (EK)

Esperta: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

24.11.2011 - 17:00

Prezzo realizzato: **
EUR 4.625,-
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-

Helmut Newton

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte contemporanea
Data: 24.11.2011 - 17:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA