Lotto No. 1489

Arnaldo Pomodoro *

Arnaldo Pomodoro * - Arte contemporanea

(Morciano di Romagna/Rimini 1926 nato) Sole, bassorilievo I, bronzo, tavola, firmato, datato Arnaldo Pomodoro 91, numerato 03 E. A., uno di 3 esemplari + 3 E. A., 27,5 x 19 x 6 cm, (PP)

Esperta: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

24.11.2011 - 17:00

Prezzo realizzato: **
EUR 10.000,-
Stima:
EUR 9.000,- a EUR 12.000,-

Arnaldo Pomodoro *

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte contemporanea
Data: 24.11.2011 - 17:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA