Christo
(Gabrowo 1935 nato; vive e lavora in New York) "Over the River/Project for Arkansas River, State of Colorado", intitolato, firmato, datato Christo 1999, sul retro con Copyright e siglato: Christo 1999, matita, gesso colorato, carbone, olio su cartone, su tavola, 34,5 x 38,5 cm, in cornice di plexiglas, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
24.11.2011 - 17:00
EUR 31.218,-
- Stima:
EUR 28.000,- a EUR 32.000,-
Christo
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 24.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Lotti da altre aste
- Brillant Citrin Collier
- 8 Teller, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1862,
- IWC Schaffhausen