Christo
(Gabrowo 1935 nato; vive e lavora in New York) Wrapped Flaktower - project for CAT in Arenberg Park, Vienna, firmato, datato Christo 2006, tecnica mista con foto, collage, grafite, gesso su cartoncino su tavola, 35x 27,5 cm, in scatola di plexiglas,(PP)
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
24.11.2011 - 17:00
EUR 29.580,-
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,-
Christo
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 24.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA