Ilya Kabakov
(Dnjepropetrovsk/Ucraina 1933 nato; vive e lavora a New York) All‘Università 1972, 2002, sul retro intitolato in cirillico, due volte firmato, datato I. Kabakov 2002 e con indicazioni delle misure, olio su tela, 160 x 250 cm, con cornice, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
24.11.2011 - 17:00
EUR 754.800,-
- Stima:
EUR 600.000,- a EUR 800.000,-
Ilya Kabakov
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 24.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA