Greta Freist
(Weikersdorf 1904- Parigi 1993) "Harlequin dormant", 1965, secondo l’iscrizione a tergo e l’indicazione sulla tela: Greta Freist für den lieben Basil und die schöne (Erika) Anno 1966 Irrtum Christl!!, olio su tela, cm 45 x 58, in cornice, (K)
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.11.2011 - 17:00
EUR 10.625,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Greta Freist
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 23.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA