Alfons Walde
(Oberndorf 1891- Kitzbühel 1958) Nudo femminile in piedi con calze nere e camicia bianca, con timbro a tergo: Aus dem Nachlass von Prof. A. Walde, Kitzbühel, firmato dalla figlia dell’artista Guta E. Berger nata Walde, olio su carta, su tela, cm 31,3 x 17,3, in cornice, (K)
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.11.2011 - 17:00
EUR 22.260,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Alfons Walde
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 23.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA