Christo *
(Gabrowo 1935 , nato) "Wrapped armchair/project", 1990, intitolato e firmato Christo, guazza, carboncino su litografia a colori e serigrafia con collage su cartone, montata su lastra di truciolare , n. 49 di 100 esemplari numerati , 65 x 88,5 cm, in contenitore di plexiglas, Schellmann e Benecke n. 152, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
19.05.2011 - 18:00
EUR 9.086,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 6.500,-
Christo *
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 19.05.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |